Не показав фееричной игры, сборная РОССИИ достаточно уверенно расправилась с командой АРМЕНИИ.

РОССИЯ – АРМЕНИЯ – 3:1 (1:1)

4 июня. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». Судья – Ланнуа (Франция).

РОССИЯ: Акинфеев, Анюков (Янбаев, 75), В.Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Семшов (Глушаков, 69), Денисов, Зырянов (Дзагоев, 82), Торбинский, Аршавин, Павлюченко.

АРМЕНИЯ: Березовский, Айрапетян, Овсепян, Арзуманян, Мкртчян (Артак Едигарян, 90), Пиццелли (Артур Едигарян, 67), Казарян, Мовсисян, Мкоян, Мхитарян, Пачаджян (Манучарян, 57).

Голы: Пиццелли, 25 (0:1). Павлюченко, 26, 59 и 73 – с пенальти (3:1). Предупреждения: Игнашевич, 37; В.Березуцкий, 90+3 – Мовсисян, 21; Пачаджян, 55; Артур Едигарян, 71; Арзуманян, 76; Мкоян, 87.

Максим СКВОРЦОВ

Мало кто сомневался в победе наших футболистов, но при этом вряд ли кто думал, что россиянам придется отыгрываться. Начудившая оборона нашей команды уже в середине первого тайма заставила серьезно усомниться в успехе дружины Дика Адвоката. К счастью, ответ Романа Павлюченко получился моментальным – Роман Березовский хоть и достал мяч, но уже за ленточкой ворот. Дальнейшее превосходство россиян легко читалось, что и воплотилось в два мяча того же Павлюченко после перерыва.

Россия заслуженно победила, положив в свою копилку три важных очка, и тем самым сохранила очень хорошие шансы на первое место в группе В. Но может ли радовать игра нашей сборной? Вопрос и в самом деле риторический. Посмотрев субботней ночью товарищеский матч между командами Бразилии и Голландии (0:0), автор этих строк невольно усомнился в профпригодности наших футболистов. В старании россиянам отказать нельзя, но как писал в своей басне Крылов: «А вы, друзья, как ни садитесь, все в музы канты не годитесь». Те же бразильцы, игравшие в полуэкспериментальном составе, буквально летали по полю. А когда появятся крылья у наших футболистов?