5 июня 2011 года на территории заброшенного скотомогильника недалеко от села Русская Бектяшка Сенгилеевского района Ульяновской области с признаками насильственной смерти обнаружено закопанное в землю тело восемнадцатилетнего местного жителя, через несколько часов в этом же районе также с ножевыми ранениями обнаружено тело еще одного молодого человека – жителя этого же села. По данному факту следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области возбуждено уголовное дело.

В результате грамотно спланированных и своевременно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий «по горячим следам» установлено лицо, причастное к совершению этого преступления. Им оказался 33-летний ранее судимый односельчанин погибших.

По версии следствия, 4 июня 2011 года злоумышленник, находясь в рыбацкой лодке с потерпевшими, в ходе ссоры нанес им обоим несколько ударов ножом. В ходе завязавшейся драки все трое выпали из лодки. Один из потерпевших сумел выбраться на берег и попытался убежать, но скончался от острой кровопотери. Тело второго потерпевшего, сразу погибшего в воде, мужчина вытащил на берег и закопал с целью скрыть следы преступления.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, в отношении двух лиц). Следователем с суд направлено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.