По информации управления инвестиций, инноваций и частно-муниципального партнёрства мэрии города, этот показатель превышает статистические данные прошлого года почти на 70% или на 1,7 тыс. мест.

Кроме того, по сравнению с аналогичным периодом 2010 года поступления налога на доходы физических лиц увеличились на 13% и составили более 1 млрд. рублей, что превышает плановые показатели текущего года на 40 млн. рублей.

В рамках исполнения плана межведомственных мероприятий по увеличению доходной части городского бюджета на 2011 управлением инвестиций, инноваций и частно-муниципального партнёрства мэрии города ведётся работа по созданию новых рабочих мест. В связи с созданием с начала года более 5,5 тыс. новых рабочих мест в бюджет города поступило около 6,9 млн. рублей от налога на доходы физических лиц.

Также, по результатам заседаний комиссии по работе с недоимкой городской бюджет пополнился на 11,5 млн. рублей. Кроме того, вследствие работы комиссии по укреплению дисциплины оплаты труда в бюджет Ульяновска поступило 2,3 млн. рублей.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска