Мероприятие пройдёт 11-12 июня 2011 года на площади Ленина (перед зданием Правительства Ульяновской области). Оно приурочено к празднованию Дня города.

«Автосалон» – значимое выставочное событие для профессионалов и любителей автомобильной тематики. Организатором автошоу под названием «Любимому городу посвящается…» является выставочная компания «Мозаика» при поддержке Правительства Ульяновской области, мэрии города Ульяновска.

На выставке традиционно будут представлены легковой, грузовой, спортивный автотранспорт, спецтехника и транспорт для ЖКХ, мототехника, электронные системы навигации, специализированные журналы. В числе участников также компании, занимающиеся производством и поставкой автокомпонентов, автозапчастей, товаров и технологий, применяемых в техническом обслуживании автотранспорта.

В программе мероприятий «Автосалона» 11 июня также тест-драйв и «Парад машин», в котором примет участие эксклюзивная техника, представленная на выставке.

Перед началом работы выставки 10 июня по инициативе Департамента развития реального сектора экономики Правительства Ульяновской области пройдёт Конгресс по вопросам автомобилестроения. В рамках деловой программы будут рассматриваться вопросы производства новой автомобильной техники, программы кредитования, лизинга и их реализации на территории Ульяновской области.

Для справки:

Время работы выставки:

11 июня – с 10.00 до 18.00. Официальная церемония открытия – в 12.00.

12 июня – с 10.00 до 16.00.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА