Основным местом проведения праздника станет площадь 30-летия Победы.

Наконец-то разрешилась главная интрига Дня города. Приглашенной звездой будет не Кай Метов, а Виктор Салтыков. Об этом сообщила на пресс-конференции начальник отдела культуры управления культуры и организации досуга мэрии Ульяновска Мария Дагаева.

Виктор Салтыков прибудет в Ульяновск с обновленной программой, которую он представит перед публикой на площади 30-летия Победы перед фейерверком в 21.00. Перемежать песни столичного певца будут приветствия ВИП-персон. Праздничный фейерверк начнется в 22.00.

Начнется праздничная программа в 9.00. За час до этого, в 8.00, будут перекрыты улица Минаева от перекрестка с улицей Железной дивизия и улица Гончарова от перекрестка с улицей Ленина. Автотранспорт будет направлен на улицы Железной дивизия и Ленина.

В этом году впервые на Дне города будут сделаны презентации каждого района Ульяновска. Она будет проходить на улице Минаева. Отдельной программой пройдет День рождения улицы Гончарова. Опять-таки, впервые, праздничные площадки расположатся во дворах на улице К.Либкнехта, 29 и 30. А также на улице Кузнецова. На одной такой площадке расположится некое мини-подобие фестиваля бардовской песни, на другой пройдет конкурс детского рисунка, организованный педагогами художественной школы. Желающие также смогут сесть за руль машины и попробовать себя в роли водителя. Такую возможность им даст одна из городских автошкол.

В Заволжском районе День города состоится на площади перед Домом Связи.

При этом организаторы праздничных мероприятий отметили, что День города состоится при любой погоде. Окончательный план мероприятий смотрите на сайте www.mosaica.ru в пятницу 10 июня.

Олег КУРУШИН