Региональное духовное управление мусульман Ульяновской области в лице председателя организации Савбяна-хазрата Сулейманова направило в адрес губернатора области Сергея Морозова письмо, в котором поддержал инициативу правительства области по предупреждению распространения алкоголизма, сообщили в пресс-службе правительства Ульяновской области.

РДУМ Ульяновской области в составе Центрального духовного управления мусульман России полностью поддерживает предпринимаемые со стороны губернатора Сергея Морозова, правительства и Законодательного собрания области меры по предупреждению распространения алкоголизма на территории Ульяновской области, говорится в документе.

Как отмечают в муфтий, Ульяновская область в борьбе по ограничению продажи спиртных напитков «идет впереди всех регионов». «Впервые на территории России именно в Ульяновской области введен запрет на продажу крепкой алкогольной продукции в выходные и праздничные дни. Уверен, что данные меры будут способствовать снижению потребления алкоголя, приведут к оздоровлению нации и другим благоприятным последствиям», – заключает религиозный деятель.