Первые результаты ЕГЭ стали известны в понедельник. Были подведены итоги экзаменов по биологии, информатике и ИКТ и литературе.

По биологии минимальную планку Рособрнадзор установил в 36 баллов. По стране его не смогли преодолеть 7,8% сдававших. В Ульяновской области 6,6% сдававших этот предмет получили балл ниже установленного минимума. Средний балл по области составил 51,59%.

По информатике минимальная планка установлена в 40 баллов. По России этот порог не преодолели 9,8 % сдававших информатику и ИКТ. По Ульяновской области 8 % участников этого экзамена получили балл ниже минимума. Средний балл по области составил 60,4 %.

Ни по биологии, ни по информатике ульяновцы не набрали ста баллов или нуля.

А вот с ЕГЭ по литературе ситуация для региона выглядит неприятной, минимальная планка для этого предмета была установлена в 32 балла. По стране ее не преодолели 5 % участников экзамена. По Ульяновской области средний балл по литературе составил 54, а минимальную планку не смогли осилить почти в два раза больше участников, чем в среднем по стране-8,9%, то есть 35 человек. Двое из них и вовсе набрали 0 баллов.