В стартовый день представительного международного турнира «Mare Nostrum» димитровградец Станислав Донец остался без наград.

Первые комплекты медалей французского этапа международного турнира «Mare Nostrum» были разыграны во французском городке Кане 8 июня. Представители сборной России в стартовый день соревнований выступили довольно успешно, заняв шесть призовых мест: наши соотечественники на «голубых дорожках» завоевали три серебряные и три бронзовые награды. Серебряными призерами турнира стали Вероника Попова, отличившаяся на дистанции 50 метров вольным стилем, Анастасия Зуева, показавшая второй результат на стометровке на спине и Евгений Куликов, финишировавший вторым на 400-метровке кролем. Третьи места на французском этапе турнира «Mare Nostrum» заняли россияне: Евгений Лагунов (он выступал на дистанции 50 метров вольным стилем), Григорий Фалько (он показал серебряные секунды на 200-метровке брассом) и Александр Тризнов, который финишировал вторым на дистанции 50 метров брассом.

А вот выступавший на этих соревнованиях за сборную России димитровградец Станислав Донец вновь, как и на предыдущем этапе соревнований в Барселоне, призовых секунд не показал. На дистанции 100 метров на спине ученик заслуженного тренера России Юрия Райхмана финишировал с седьмым временем дня – 56,08 секунды. Победителю – японцу Риосуке Ирие – россиянин проиграл около двух с половиной секунд, сеербряному призеру – французу Жереми Стравью – около двух секунд, а финишировавшему третьим японцу Цзуни Кога – почти полторы секунды.

Андрей КОРЧАГИН