Сотрудники правоохранительных органов Ульяновской области за одни сутки 8 июня изъяли около 29,5 тыс. литров спиртовых жидкостей, сообщила ЭПС в четверг, 9 июля, пресс-служба регионального УВД.

Так, в Димитровграде в складских помещениях ООО «Русич» на ул. Камской было изъято около 6,2 тыс. литров спирта, расфасованного в емкости по пять литров и упакованного в 300 коробок. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство). Также было установлено, что продукция с этого склада поставлялась в районы области. В результате оперативных мероприятий полицейские задержали три фуры в Сенгилеевском, Чердаклинском и Заволжском районах.

Кроме того, сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями обнаружили склад со спиртосодержащей продукцией на территории гаражно-строительного кооператива «Междугородник–1» в Заволжском районе. В боксе хранилось 1720 литров подозрительной спиртовой жидкости. В настоящее время проводится проверка на причастность данной партии спирта к димитровградскому предпринимателю, который ранее был уличен в незаконном распространении алкоголя.

Еще один склад контрафактного алкоголя был обнаружен в рабочем поселке Ишеевка. В магазине ООО «Комбинат питания» сотрудники правоохранительных органов обнаружили 100 литров водки с признаками нелегального производства. Вся продукция направлена на исследование, проводится административное расследование.