За получение звания победитель игры «Квест» и главный приз 15 тысяч рублей будут бороться более 10 команд из числа школьников, студентов, аспирантов, работающей молодёжи Ульяновской области.

Старт игре будет дан в День России. Капитаны команд-участников получат первое задание и путевой лист из рук Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова.

Напомним, что образовательная игра «Квест» проводится в рамках регионального проекта «Карта историко-культурных ценностей Ульяновской области». Организаторами Игры выступают Центр социально-консервативной политики – Ульяновск, УРМОО «Новая цивилизация», региональное отделение Союза молодых консерваторов, а также Агротуристический комплекс «Русский берег».

Как отмечает руководитель ЦСКП – Ульяновск О.Н.Куракина: «В настоящее время очень актуальной является проблема исторической преемственности – сохранения, передачи и приумножения накопленных, культурных ценностей. Важнейшую роль в этом процессе должна играть, безусловно, молодёжь. Посредством данной игры мы хотим не только повысить интерес ульяновских ребят к истории Симбирской губернии, но и позволить им «вживую» приобщиться к историческим и культурным ценностям своего края. Историческая преемственность – одна из ценностей, нашедшая отражение в идеологии российского консерватизма».

Завершится игра 26 июня чествованием победителей и вручением кубков, ценных подарков и премий.

Следите за новостями и ходом игры в социальной сети «вКонтакте», группа «Игра «КВЕСТ»».

Справочная информация

Суть Игры состоит в последовательном выполнении специальных заданий, каждое из которых связано с каким-либо культурным объектом Ульяновской области – музеем, памятником, историческим местом, исторической личностью, чья деятельность связана с Симбирским-Ульяновским краем.

Принять участие в игре приглашаются молодые люди Ульяновской области в возрасте от 14 до 30 лет. Для этого необходимо зарегистрировать свою команду из 5 человек на сайте http://ulnc.ru/. Команды, занявшие первое, второе и третье места будут награждены призовыми кубками, медалями и денежными премиями в размере 15 000 рублей, 10 000 рублей и 5 000 рублей соответственно. Все команды-участники игры буду награждены дипломами Центра социально-консервативной политики – Ульяновск.

По всем вопросам, связанным с организацией и порядком проведения Игры, можно обратиться по телефону: 8-908-430-63-88 (Владимир).