Ольга КОВДЛЕНКОВА

Транспортникам рекомендовали продлить рабочий день 12 июня до 24.00.

12 июня в Ульяновске, как и в других городах, будет праздник. В этот день традиционно отмечается День России и День города. У нас к ним прибавится еще и День рождения улицы Гончарова. Для жителей и гостей нашего края была разработана весьма обширная и разнообразная программа. Мероприятия пройдут во всех районах Ульяновска. Будут задействованы все парки, где также готовят интересные выступления местных коллективов, детских вокальных и танцевальных студий.

На городском пляже в Заволжском районе в поселке Рыбацкий планируют устроить массовый заплыв спортивных семей. Главное, чтобы небесная канцелярия не подвела.

По информации Комитета здравоохранения мэрии Ульяновска, в местах проведения праздничных мероприятий для медицинского обеспечения будут задействованы две бригады экстренного реагирования МУЗ «Центр медицины катастроф Ульяновской области», четыре бригады станции скорой медицинской помощи, а также семь врачебно-сестр и неких бригад службы «Медицины катастроф».

– Руководству коммерческих автобусных маршрутов рекомендовано работать 12 июня до 24.00, – пояснили в пресс-службе мэрии. – В вечернее время перевозку пассажиров будут осуществлять более 400 автобусов различной вместимости, а также более 30 трамваев.

Обеспечивать безопасность на дорогах будут порядка 200 сотрудников Госавтоинспекции. Более тысячи правоохранителей направят на дежурства по городу, в том числе 300 человек – в центральную часть Ульяновска.

Отдельно стоит отметить, что 12 июня в Ульяновской области завершится шестая региональная акция «Роди патриота в день России». В этом году ее участницами стали 910 жительниц региона.

ВНИМАНИЕ!

Перекроют улицы

12 июня с 8.00 до 22.30 будет перекрыто движение автотранспорта на улицах:

Минаева (от улицы Железной Дивизии до площади 30-летия Победы), Гончарова (от площади 30-летия Победы до улицы Ленина), Ленина (от улицы Гончарова до улицы Советская), Кузнецова, Александра Матросова (от улицы Льва Толстого до улицы Минаева), У спуске Степана Разина

и с 8.00 до 16.30 по улице Карла Либкнехта (от улицы Железной Дивизии до улицы Гончарова).