В рамках посещения товарищества глава региона обсудил с руководством областного Министерства сельского хозяйства возможность направить средства на электрификацию этого садового товарищества.

По поручению Сергея Морозова в течение 1,5 месяцев должна быть решена проблема с электрификацией «Импульса». Глава региона поручил изыскать порядка 2,5 млн рублей на монтаж центральной электролинии.

Также глава региона поручил проработать вопрос о создании дополнительных условий для доступности проезда на общественном транспорте к садовым участкам региона, а также подготовить предложения по внедрению охранных систем на территориях садовых товариществ.

Для справки:

СНТ «Импульс» расположено на территории «Карлинской рощи» и занимает площадь 43,1 га. Владельцами садовых участков на территории садового товарищества являются на сегодняшний день 547 человек. Территория садового общества состоит из 11 линий. Каждая линия обеспечивается централизованной подачей воды из залива водонасосной станцией. Станция построена на целевые взносы садоводов в 2011 году.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА