Гол Марата Сафина принес ульяновской «Волге» победу в выездном матче в Челябинске. Эта победа стала отличным подарком ульяновцам к Дню города.

«Челябинск» (Челябинск) – «Волга» (Ульяновск) – 0:1 (0:1)

12 июня. Челябинск. Стадион Центральный.

Судьи: А. Баталов (Ижевск), Р. Ибрагимов (Казань), В. Чумейко (Оренбург). Инспектор: А. Н. Галкин (Пермь).

«Челябинск»: Талалихин, Захлестин, Канипов, Иванов, Лебедев, Килин (Ермоленко 79), Морозов (Урывков 46), Багаев (Шайморданов 75), Горелкин (Сергиенко 84), Ивченко, Дорошенко (Самойлов 53).

«Волга»: Соколов, Журавлев (Симонов 38), Мухаметдинов, Вагапов, Дериглазов, Мустафин (Цыганцов 68), Советкин (Курбанадамов 57), Сафин (Евин 72), Лужников (Злыдарев 80), Шустиков, Суршков.

Гол: САФИН 40 (0:1)

Предупреждения: Дорошенко 51 – Шустиков 32, Суршков 90+, Советкин 31, Курбанадамов 90.

Удален: Шустиков (Волга) 79 – 2 желтая карточка.

Ну не могла «Волга» не выиграть в этот день! 12 июня Ульяновск мало того, что вместе со всей страной отмечал День Независимости, так и отпраздновал 363 года со дня основания. И во второе воскресенье лета футбольной команде с берегов Великой русской реки выпало играть в Челябинске. Волжане начали матч без всякого намека на гостевой статус. Ульяновцы смотрелись уверенно, контролировали ход встречи, позволяя хозяевам лишь изредка по-настоящему тревожить Соколова. Под занавес первой половины Марат Сафин, сместившись с фланга и не входя в штрафную ударил с любимой левой, а колотушка-то у него будь здоров, и попал точно в угол – 1:0. После перерыва Волга играла уверенно, по счету. И даже удаление Сергея Шустикова не могло поколебать солидности волжан. Гости довели матч до победы.

18 июня Волга примет на стадионе Старт ФК Тюмень. Начало игры в 18.00.

Пресс-атташе ФК “Волга” Олег Савинов