В мероприятии приняли участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, депутат Государственной Думы Российской Федерации Михаил Терентьев, глава города Ульяновска Александр Пинков.

Для перевозки людей с ограниченными возможностями в Ульяновске закуплены два специализированных автомобиля «ГАЗель» с подъемниками. При поездке сопровождать инвалидов будут медицинские работники.

Как отметил депутат Государственной Думы, генеральный секретарь Паралимпийского Комитета России, координатор партийного проекта «Единая страна» Михаил Терентьев, в области сделано многое для создания безбарьерной среды. «Мне очень приятно видеть, что в городе появилось социальное такси. Это позволит людям с ограниченным возможностям быть более мобильными и активно участвовать в различных мероприятиях», – заявил Михаил Терентьев.

По словам Сергея Морозова, главная задача действующей в области ОЦП «Доступная среда для инвалидов» – максимальная социальная интеграция людей с ограниченными возможностями. «Безбарьерная среда — это, прежде всего, изменение отношения ульяновцев к инвалидам. Разорвать круг замкнутости и изолированности возможно только всем миром», – заявил Губернатор.

В рамках мероприятия глава региона вручил ноутбуки молодым людям с ограниченными возможностями.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА