В ВЫСШЕЙ ЛИГЕ ПРОШЛИ ОЧЕРЕДНЫЕ ТУРЫ, А КОМАНДЫ С НИЗШИХ ДИВИЗИОНОВ ВСТУПИЛИ В БОРЬБУ ЗА КУБОК УЛЬЯНОВСКОЙ ЛИГИ ДВОРОВОГО ФУТБОЛА (УЛДФ).

Чемпион и обладатель Кубка прошлого года команда «Вымпел» потерпела два поражения подряд – от «Ювенты» и «Факела», но это никак не отразилось на боевом духе команды. «Проиграли по делу, пока не можем собраться в сильнейшем составе – кто-то сдает экзамены, кто-то травмирован, но все равно будем биться до конца в каждом матче и постараемся защитить прошлогодний титул сильнейшей команды лиги», – прокомментировал результаты своей команды Константин КОВРИЖКИН.

Кубок УЛДФ. 1/32 финала

Как таковой борьбы во многих играх не получилось. Либо одна из команд вообще не выходила на поле, либо после первой же игры проигравшая команда не отваживалась на ответный поединок. Но все же были матчи, на которых стоит обратить внимание. Так, например, в парах «Север» – “Сокол” (4:4; 4:3) и «Арсенал-Богдаш-кино» – «Атланта» (1:0; 1:1) лишь один мяч стал решающим в определении победителя. Самым же захватывающим кубковым противостоянием стал матч «Рубин» – «Симбирск». В первой встрече между этими командами шла открытая игра с множеством моментов как у одних, так и у других ворот. Причем нарушений практически не было. Складывалось такое впечатление, что команды отрабатывают атакующие действия, а про оборонительные немного забыли. В одном из моментов игроки «Симбирска» оказались расторопнее защитников «Рубина» и смогли забить очень важный гол на выезде. В ответной встрече «Рубин» с первых минут предложил такой темп, что после первого тайма счет был 3:1 в их пользу. Если бы матч так и закончился, то в следующий этап пробилась бы команда «Рубин». Но во втором тайме им просто не хватило сил удержать нужный результат. Итог – 4:3 в пользу «Симбирска».

В следующей стадии к 12 победителям 1/32 финала присоединятся еще 17 команд высшей лиги и команда КПРФ, прошедшая в 1/16 по результатам жеребьевки.

Результаты матчей 1 /32 финала: «Локомотив» – «Энергия» -0:8 и 0:15 (тех. пор.), «УГСВУ» – «Ключищи» – 15:0 и 15:0 (оба матча – тех. пор.), «Атланта» – «Арсе-нал-Богдашкино» – 0:1 и 1:1, «Рубин» – «Симбирск» – 0:1 и 3:4, «Сокол» – «Север» – 4:4,3:4, «Стадион»

– «Дубль» – 4:0 и 4:0, «ZaTeZid» -«Молния» – 5:3 и 1:1, «Огород» -«Феникс» – 3:2, 2:1, «Регион73» -«Нитро» – 0:24 и 0:15 (тех. пор.), «Урал» – «Искра» -2:11,2:2, «Свия-га» – «Кристалл» – 15:0 и 15:0 (оба матча – тех. пор.), «Аякс» – «Шторм»

– 3:1 и 7:4.