Гостевое поражение в столице Мордовии стало для нашей футбольной команды уже шестым в нынешнем любительском первенстве России по футболу

Поединок между ульяновской «Волгой-дубль» и саранским клубом «Цементник-Мордовия-дубль» получился сверхупорным. Волжане, в случае победы, догоняли по количеству набранных очков команду из Мордовии. Хозяевам же поля виктория позволяла вдвое увеличить отрыв от коллектива Дмитрия Николаева.

В первом тайме болельщики забитых мячей не увидели – соперники отметились в протоколе только предупреждениями. В составе «Цементника-мордовии-дубль» желтую карточку за неспортивное поведение получил Верушкин, в ульяновской команде за грубую игру был наказан «горчичником» Дерябин.

Счет в матче был открыт в середине второго тайма: на 64-й минуте атаку своей команды завершил точным ударом игрок мордовского клуба Соболев. В дальнейшем, несмотря на все старания футболистов обеих команд, счет на табло не изменился.

В итоге ульяновская «Волга-дубль» потерпела свое шестое поражение в восьми матчах турнира зоны «Приволжье».

Результаты остальных матчей 8-го тура любительского первенства России по футболу: «НИЖНИЙ НОВГОРОД-2» (Нижний Новгород) – «САЛЮТ-СДЮСШОР-14» (Саратов) – 1:1, «СЕРГИЕВСК» (Сергиевск) – «НЕФТЯНИК» (Бугуруслан) – 1:0, «СПАРТАК» (Йошкар-Ола) – «ЗЕНИТ-ИжГТУ» (Ижевск) – 5:0, «КамАЗ-2» (Набережные Челны) – «АКАДЕМИЯ-дубль» (Приморский) – 2:1, «МЕТАЛЛУРГ» (Выкса) – СДЮСШОР «СОКОЛ» (Саратов) – 3:0.