В восьмом туре любительского первенства России по футболу резервная команда нашей «Волги» проиграла в Саранске местному клубу «Цементник-Мордовия-дубль» – 0:1.

Цена этого матча для соперников была очень высока. «Волга-дубль», в случае победы в столице Мордовии, догоняла по количеству набранных очков команду из Саранска. Хозяевам же поля виктория позволяла вдвое увеличить очковый отрыв от коллектива Дмитрия Николаева.

В итоге игра прошла в упорной борьбе, а ее исход решил всего один забитый мяч. В первом тайме болельщики голов не увидели – соперники отметились в протоколе только предупреждениями. В составе «Цементника-Мордовии-дубль» желтую карточку за неспортивное поведение получил Верушкин, в ульяновской команде за грубую игру был наказан «горчичником» Дерябин. А вот в середине второго тайма пришло время и результативной атаки: на 64-й минуте хозяева поля провели стремительную комбинацию, которую точным ударом завершил Соболев. В дальнейшем, несмотря на все старания футболистов обеих команд, счет на табло не изменился.

В итоге ульяновская «Волга-дубль» потерпела свое шестое поражение в восьми матчах турнира зоны «Приволжье».

Результаты остальных матчей 8-го тура любительского первенства России по футболу: «НИЖНИЙ НОВГОРОД-2» (Нижний Новгород) – «САЛЮТ-СДЮСШОР-14» (Саратов) – 1:1, «СЕРГИЕВСК» (Сергиевск) – «НЕФТЯНИК» (Бугуруслан) – 1:0, «СПАРТАК» (Йошкар-Ола) – «ЗЕНИТ-ИжГТУ» (Ижевск) – 5:0, «КамАЗ-2» (Набережные Челны) – «АКАДЕМИЯ-дубль» (Приморский) – 2:1, «МЕТАЛЛУРГ» (Выкса) – СДЮСШОР «СОКОЛ» (Саратов) – 3:0.