Самоотверженная игра нижегородцев не позволила уфимскому клубу уйти в отрыв.

УФА – ХИМИК – 0:0

18 июня. Уфа. Стадион «Динамо». 2400 зрителей. Судья – Баталов (Ижевск)

За два дня до матча «Химик» потерял своего главного тренера. Сергей Передня пошел на повышение. Он вошел в тренерский штаб нижегородской «Волги» одним из помощников нового наставника волжан Дмитрия Черышева.

– Нельзя сказать, что в команде с радостью восприняли известие об уходе Сергея Передни, – рассказал руководитель пресс-службы «Химика» Вячеслав ВЕРХОТУРОВ. – Но к решению тренера все отнеслись с пониманием. Все-таки не каждый день из второго дивизиона одним махом приглашают в команду премьер-лиги. Руководство «Химика» сейчас занято поисками нового главного тренера. Срок – до 30 июня. Пока же командой руководит начальник команды Алекса цр Поздин.

Ситуация с уходом Передни драматизировалась еще и тем, что «Химику» предстоял нелегкий выездной поединок против лидера зоны «Урал-Поволжье». У «Уфы» в свою очередь никаких революционных перестановок ни на тренерском мостике, ни в игровом составе не было, хотя не исключено, что после игры с «Химиком» у руководства команды такие мысли и возникли. Потому как команда, названная главным претендентом на путевку в первый дивизион, вот уже в четвертый раз в сезоне сыграла вничью 0:0! Причем три эти встречи прошли в столице Башкирии!