“Злая королева украла у доброй феи Золотую книгу сказок и заколдовала всех сказочных героев…” – так начинается сказка, которую придумали и поставили для ребят из Тагайского детского дома члены филиала клуба «Многонациональная Россия» в Ульяновской области.

Мероприятие состоялось при поддержке Центра социально-консервативной политики-Ульяновск, Ульяновской областной организации «Молодежный инициативный центр» и ООО «Глобус- Лидер».

В мероприятии приняли участие представители ингушской, азербайджанской, чеченской, осетинской, чувашской, еврейской организаций. Благодаря активному участию зрителей в интерактивной сказке добро победило, а злая королева дала слово не делать плохого ни в мире сказок, ни в мире людей.

«Идея показать детям интерактивную сказку возникла на одном из заседаний клуба. Хочется отметить, что сегодня на сцене работала не постоянная профессиональная творческая труппа, потребовалось немало усилий, чтобы создать сценарий, подобрать актеров, костюмы, обеспечить звук. Только благодаря усилиям каждого в отдельности взятого человека и команды в целом стало возможным проведение постановки», – отмечает региональный координатор клуба «Многонациональная Россия» в Ульяновской области Елена Домашевская.

«Силу сказке дает детская вера и фантазия. Сила духа наших зрителей не оставила мне шансов оставаться злой», – улыбается Олигова Мадина, автор сценария и по совместительству исполнитель роли злой королевы.

Планируется, что сказка получит продолжение. Ребята и руководство детского дома уже попросили придумать и показать продолжение сказки. Актеры выразили готовность сыграть в сиквеле сказки.

Автор сценария сказки – Олигова Мадина, административный директор – Мамедова Рена, специалист по звуку – Алиев Рамин, актеры – Дзагуров Алан, Ахмаев Мурад, Азанова Алиса, Багрянова Анна, Кобякин Степан, Рудин Алексей, Дронова Нина.