Александр АКАТИН

Областной этап соревнований «Локобол-РЖД-2011» прошел в нашем городе на стадионе «Старт».

Участниками регионального турнира стали пять коллективов, составленных из мальчишек не старше 11 лет. Соревнование проходило по олимпийской системе. При этом, по результатам жеребьевки, три команды начали свои выступления с полуфинальной стадии, а вот ульяновскому клубу «Симбирск» и барышскому «Старту» пришлось начинать свои выступления с четвертьфинальной стадии. В итоге в квартет сильнейших из этой пары пробился «Симбирск», разгромивший своего соперника из Барыша со счетом 5:0.

В полуфинале ульяновские мальчишки, руководимые тренером Александром Капраловым, оказались сильнее соперников из «Ишеевки». Вторым финалистом турнира стал «Университет», который по всем статьям превзошел «Буран» из поселка Мирный – 4:0.

Таким образом, решающий матч стал повторением городского финала. В нем вновь, как и неделю назад, чуть удачливее оказались игроки «Университета», добившиеся победы со счетом 1:0. Но надо отдать должное «Симбирску»: мальчишки этой команды были на год-два младше своих соперников из «Университета», но, тем не менее, держались достойно, сражались до конца и в итоге пропустили решающий мяч на последних секундах. А вот в игре за третье место борьбы не получилось. Мальчишки из Ишеевки оказались наголову сильнее своих визави из Мирного.

Теперь «Университет» представит Ульяновскую область в финале межрегионального этапа «Локобола». Это соревнование пройдет 7-8 июля в нашем городе. Соперниками юных ульяновцев станут команды из Самары, Набережных Челнов, Астрахани, Волгограда и Энгельса. Победителей и призеров наградят 8 июля в перерыве матча чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона, зоны «Урал-Поволжье» между ульяновской «Волгой» и «Ностой» из Новотроицка.

Ну, а лучшими игроками областного турнира в своих командах стали: Сергей Борисов («Университет»), Данил Александров («Симбирск»), Кирилл Ванькин («Ишеевка»), Владислав Васин («Буран») и Владислав Тремасов («Старт»).