В рамках осмотра 29 июня ДШИ №8, главой Ульяновска принято решение выделить из городского бюджета дополнительно финансовые средства в размере 15 млн. рублей на капитальный ремонт здания.

В 2011 году на проведение ремонтных работ в детской школе искусств №8 уже выделено 15 млн. рублей из средств городского бюджета. Подрядными организациями в полном объёме выполнен ремонт первого этажа и зрительного зала, кроме того, проведена замена системы отопления, канализации и холодного водоснабжения, а также установлены пластиковые окна. Планируется, что до конца августа текущего года будет установлен новый занавес и кресла в зрительном зале, а также звуковая и световая аппаратура.

Кроме того, по поручению главы города в рамках программы «Наш уютный двор» до конца текущего года будет проведено асфальтирование прилегающей территории школы на сумму около 2,5 млн.рублей. Работы планируется провести до конца года. Также здесь будут проведены работы по озеленению. Планируется, что работы будут выполнены осенью 2011 года.

В ходе осмотра здания глава города принял решение о выделении средств из городского бюджета на ремонт кровли здания и замену светоаэрационных фонарей в 2011 году. «Это далеко не все необходимые работы. В 2012 году мы планируем выделить дополнительные средства на приведение в порядок фасада здания, отремонтировать секции на втором и третьем этажах», – заявил Александр Пинков.

Для справки:

Детская школа искусств №8 была основана 1 сентября 1981 года. Это единственная школа на территории области и города, которая имеет современное типовое здание, расположенное рядом с основными магистралями Нового города.

Общая площадь помещений составляет более 5,5 тыс. кв.м. Число специализированых учебных кабинетов – 41, в том числе:

фортепианных- 20,

струнно- смычковых- 2,

теоретических-2,

хореографических- 3,

художественных-3,

народных инструментов- 6,

хоровых- 2,

театральных- 1,

развивающих- 1.

В школе имеется 3 зала – Большой концертный, Малый концертный, выставочный. Библиотека имеет 6120 единиц нотной и методической литературы. В школе работает 94 сотрудника и обучается более 700 детей.

На базе школы проводятся областные и городские конкурсы, фестивали, семинары для преподавателей и работников культуры Ульяновской области.

За 2009-2010 учебный год одержано 27 побед учащимися и творческими коллективами в городских, региональных, межрегиональных и международных конкурсах. Кроме того, театральный коллектив «Балаганчик» завоевал бронзовую медаль на I Региональных Дельфийских играх.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска