Завершается уголовное дело по работе в городе банды, организовавшей несколько агентств по оказанию интимных услуг.

В суд передано дело в отношении ульяновца, занимавшегося, по версии следствия, «силовым» обеспечением содержания притонов для занятия проституцией. По информации облпрокуратуры, с конца 2002 года в Ульяновске действовать организованная преступная группа. В 2003-2004 годах членами банды было создано несколько агентств по оказанию услуг интимного характера, в которых на рабских условиях жили и работали более 20 девушек, в том числе несовершеннолетних.

По информации прокуратуры, бандиты для понуждения к занятию проституцией либо за отказ от дальнейшего участия в противоправной деятельности похищали девушек, лишали их свободы и систематически причиняли им различные телесные повреждения, в том числе уродуя их лица. За провинности на девушек налагался штраф в размере от трех до 35 тысяч рублей. При этом по заданию руководителей банды девушки должны были фиксировать номера машин, телефонов, места работы клиентов для сбора компрометирующих досье на них.

Еще в 2007 году пятеро участников преступной группы были осуждены на серьезные сроки. Но один из членов банды скрывался и был объявлен в федеральный розыск.

В конце февраля 2011 года он наконец был задержан. Сейчас ему предъявлено обвинение по статьям «бандитизм», «организация занятия проституцией с применением насилия», «покушения на убийство в составе организованной группы, сопряженные с бандитизмом», «похищение человека организованной группой», «незаконные хранение, перевозка, ношение и передача огнестрельного оружия, совершенные организованной группой», «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью людей, выразившееся в неизгладимом обезображивании лиц, совершенное по найму организованной группой» и «незаконное проникновение в жилище», предусматривающим наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.