Ежеквартально, для поддержки предприятий электротранспорта, из городского бюджета будет выделяться 60 млн рублей.

Сергей Морозов отметил важность электротранспорта и пообещал, что ежеквартально из городского бюджета будет выделяться 60 млн рублей для поддержки предприятий электротранспорта.

С начала года предприятию выплачено порядка 60 млн рублей из городского бюджета. По инициативе главы региона принято решение о выделении из городского бюджета дополнительных субсидий в размере 40 млн рублей, которые поступят на предприятие в начале июля. Планируется, что данные выплаты будут направлены на модернизацию и обновление подвижного состава, совершенствование системы закупок товарно-материальных ценностей, переход на электронный вид оплаты проезда в городском электротранспорте, установку приборов учёта потребляемых энергоносителей, совершенствование транспортной схемы города, проведение ремонта объектов предприятия для сокращения расходов на их содержание и т.д.

В настоящее время утверждена программа «Обновление городского электрического транспорта муниципального образования «город Ульяновск» на 2011-2015 гг.», которая предусматривает приобретение 15 трамваев и 5 троллейбусов. Общая сумма расходов на реализацию мероприятий Программы составит 280 млн рублей.