Воспитанники детской школы искусств №12 Ульяновска вернулись домой с двух международных фестивалей в Болгарии с 16-ю наградами.

Наши юные земляки участвовали в фестивале «Славянский венец» в Кранево и в фестивале «Солнце, радость, красота» в Нессебре. Их поездка состоялась при поддержке Главы города Ульяновска и Управления культуры и организации досуга населения мэрии города.

Ульяновцы конкурировали с коллективами из Болгарии, Швейцарии, Финляндии, Молдовы, Украины, Польши, Румынии, Грузии. За несколько фестивальных дней около 15000 человек показали свои номера.

Наши таланты смогли покорить требовательное жюри фестивалей творческим запалом и профессионализмом. В итоге они получили семь первых, четыре вторых и пять третьих мест.

Первые премии в двух фестивалях получили Анастасия Мошковцева (эстрадный вокал), ансамбль «Подсолнух», Наталья Лазарева (народный вокал). Дуэт Андрея Захарова и Виолетты Христьяниной (баян и фортепьяно) получил одну высшую награду.

Специальный приз «Золотой корабль» фестиваля «Солнце, радость, красота» также достался воспитанникам детской школы искусств №12 в номинации «Самая дружная делегация».