Во вторник на этой неделе в мэрию пришла молодая женщина для того, чтобы попасть на прием к Главе города. Дождалась своей очереди и, уже будучи в приемной и описывая свою невеселую жизненную ситуацию расплакалась.

Слушая ее историю, действительно невозможно было остаться равнодушным: Александра Григорьева – молодая мама, воспитывающая семилетнюю дочку. Не так давно ей поставили страшный диагноз. Женщине была сделана операция в нашем городе, затем состоялось полное обследование в Москве. Всего Александра прошла восемь курсов химиотерапии. Узнав о ее диагнозе, муж Григорьевой оставил семью.

В результате за время лечения у Александры накопился долг за услуги ЖКХ в размере более 57 тысяч рублей (при этом женщина, немного оправившись от болезни, продолжила работать и исправно вносит текущие платежи за коммуналку). Понятно, что копятся пени и даже в рассрочку Григорьева не в состоянии погасить задолженность.

Учитывая все обстоятельства, Александр Пинков решил поддержать молодую маму и ее дочку. По поручению Главы Ульяновска, долг будет полностью погашен. Также решено помочь с подготовкой ребенка Григорьевой к поступлению в первый класс.