В последнюю субботу июня в Ульяновске прошли мероприятия, приуроченные к Всероссийскому Дню молодежи. Его главными героями и зрителями стали все те, кто чувствует себя молодыми и энергичными.

Основные события прошли на площади Ленина. Там на нескольких площадках жителей развлекали различные творческие коллективы города

– каждый мог найти место себе по душе. Особой популярностью пользовалась площадка «Танцевальный Батл», где в танцевальном соревновании могли принять участие ульяновцы всех возрастов. Под ритмы хип-хопа молодые люди буквально зажигали своим задором и энергией всю публику, которая тепло поддерживала танцующих. Неподалеку от них развернулись не менее увлекательные действия – самые активные и подвижные горожане могли принять участие в игре «Твистер». Переплетаясь в необычных и сложных позах, участники не только веселились сами, но и радовали всех окружающих.

Грамотами и сертификатами были награждены самые талантливые представители молодежного движения Ульяновска – победители различных конкурсов. Проект «Память бессмертна» димитровградского местного отделения ульяновского регионального отделения «Боевое братство» завоевал первое место в конкурсе среди патриотических организаций и получил сертификат на приобретение макетов автомата Калашникова. Анна Аполосова стала первой в номинации «Я – лидер», а в марафоне молодежных инициатив победили сразу несколько команд – команда молодежного информационного агентства, «Hunters for the good».

В первом региональном конкурсе «Красавица культурной столицы» приняли участие представительницы от каждого муниципального образования. Конкурс проходил в три этапа: девушки рассказали о красотах своей малой родины, продемонстрировали свои таланты и порадовали зрителей красивыми вечерними нарядами. Каждая участница была достойна победы, но первой красавицей стала Анастасия Лебедева.

Изюминкой праздника стал конкурс «Невеста года», который для многих горожан оказался сюрпризом. Девушки в свадебных нарядах признались в любви своим вторым половинкам, растрогав зрителей до слез, а также продемонстрировали уникальные образы, проявив артистизм и изобретательность.

Поздравил молодежь Ульяновска и мэр города, пожелав всем хорошего настроения, любви и всего самого доброго.

– Мы с вами сделаем Ульяновск самым лучшим городом не только в России, но и в Европе, и в мире, – сказал Александр Пинков.

Для ульяновцев выступил известный музыкант Дан Балан, порадовавший жителей своими хитами, ну а завершил это праздничное действо яркий фейерверк, на который пришли посмотреть тысячи горожан.

Алия Садртдинова