САМА СМЕТА И РАСЦЕНКИ ТРЕБУЮТ ПРОКУРОРСКОЙ ПРОВЕРКИ:

Не буду расписывать в подробностях эту смету, думаю многие, кто занимается строительством, проектами и сметами поймут, какие тут заложены цены и виды работ.

Вижу два выхода:

1) – Общественность должна взять под особый контроль этот уголок истории и требовать выполнения всех тех пунктов, которые указаны в перечне работ: чугунная изгородь, мрамор и гранит.

2) – Обращаю Ваше внимание на закупку остановочного навеса за 800 000 рублей, реальная цена которого не превышает 30 000 рублей. 800 000 тыс.рублей на остановку – это мало или много? Это стоимость 1-комнатной квартиры в городе с коммуникациями, инженерными сетями, с отделкой и лоджией.

Для сведения:

В целях реализации программы «Развитие физической культуры и спорта на 2010-2012 годы» в Ульяновске в этом году планируется направить на реконструкцию и ремонт спортсооружений города денежные средства в размере 1,5 млн. рублей… или стоимость двух остановочных навесов!

Кроме этого, приближенными к мэру бизнес-структурами в прошлом году в городе было установлено более 100 остановочных навесов, куда они делись – вопрос, а в каком они состоянии вы видите.

Также Мэрия Ульяновска подписала соглашение о сотрудничестве с руководством российской группы компаний «Сафинат» по вопросу установки современных остановочных комплексов в количестве до 100 штук. 100 остановочных навесов по 800 тыс рублей – это уже на сумму 80 млн рублей… или “улетают” в воздух 100 квартир бюджетникам, инвалидам, участникам ВОВ, или в чей-то карман…

По информации пресс-службы мэрии Ульяновска остановочные навесы будут установлены за счет средств компании. Не верьте этому, схема давно отработанная: после установки они будут выкуплены и переданы муниципалитету.

СМЕТА, ЦЕНЫ И РАСЦЕНКИ:

<br