Городской фестиваль творчества «Летний Венец-2011» приглашает жителей и гостей Ульяновска.

Еженедельно в пятницу, субботу и воскресенье с 17.00 до 20.00 на площадке у «Фонтана дружбы» (возле ЦУМа) реализуются творческие молодежные проекты.

Ежедневно на площади Ленина горожан ждут спортивные площадки для игр в баскетбол, футбол, шахматы и площадки со спортивными рампами для вело- и скейттренировок. На аллее «Летнего Венца» организован прокат велосипедов, скейтбордов, самокатов, роликов и электромобилей для детей.

В «Нескучном сквере» (сквер имени Н. Карамзина) запланировано проведение Дней национальных культур. Пройдут Дни муниципальных образований Ульяновской области. 15 муниципалитетов готовят свои культурно-спортивные программы.

На площадках «Летнего Венца» ведут работу специалисты библиотечной системы, творческие работники и коллективы клубной системы, «Центра народной культуры Ульяновской области», детских школ искусств.

В фестивале принимают участие общественные организации, инициативные группы и любительские объединения: Ульяновская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи», инициативная группа молодежи, инициативная группа «Леди-клуб», «Городской студенческий совет».

Всего, по информации Управления культуры и организации досуга населения мэрии Ульяновска, на сезон запланировано более 150 мероприятий.

Ирина Морозова