В 2011 году в рамках Программы поддержки занятости населения Ульяновской области государственная служба занятости населения организует профессиональное обучение для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет и планирующих возвращение к трудовой деятельности.

Цель данной программы: помочь женщинам с малолетними детьми повысить свою конкурентоспособность на рынке труда через повышение профессионально-квалификационного уровня. Участие в данной Программе повысит ваши шансы на трудоустройство и будет способствовать закрепляемости на новом рабочем месте или же гарантирует возврат на прежнее рабочее место.

Перед направлением на обучение вам будут предоставлены услуги по профессиональной ориентации, проведена углубленная консультация с целью профессионального отбора.

Обучение по данной программе будет для вас бесплатным, срок подготовки по выбранной профессии или специальности составит от 1 до 4 месяцев. Обучение будет организовано в виде профессиональной подготовки, переподготовки или повышения квалификации в учебных заведениях,

прошедших конкурсный отбор.

Участницами программы профессионального обучения могут быть женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет и планирующие возвращение к трудовой деятельности.

Для женщин, осуществляющих уход за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, в центрах занятости населения будут предложены государственные услуги в рамках Закона РФ «О занятости населения в РФ», в том числе и профессиональное обучение.

Всю интересующую информацию вы можете получить в Департаменте занятости населения Ульяновской области по телефону (8-8422) 41-72-09 и на сайте: www.ulyanovsk-zan.ru, а также в Областном государственном учреждении Центр занятости населения города Ульяновска по телефону (8-8422) 32-11-51, на сайте: www.ulngorzan.ru.