Выпускники 11 «Б» класса ульяновской школы № 72 славятся своим умением организовывать яркие школьные вечера.

Несмотря на то, что класс по профилю относится к физико-математическим, ребятам не чуждо творчество, главным образом, сценическое. Так, ученица класса Евгения Слепова прекрасно поет и танцует, блистает на всех школьных вечерах. И при этом учится на одни пятерки. А еще ребятам прекрасно удается оформлять школьные праздники. Например, на свой выпускной вечер, они придумали обставить сцену подобно голливудской аллее звезд. Вчерашние школьники проходили по ковровой дорожке и получали своих «оскаров» – аттестаты. Результаты ЕГЭ у ребят весьма высоки, та же Евгения Слепова получила 95 баллов по русскому языку. В целом же половина учеников — ударники. Все ребята дисциплинированные.

– Могу, смело утверждать, что в моем классе нет ни одного трудного подростка, – объяснила классный руководитель 11 «Б» Галина Петросова. — Ребята дружные, добрые, веселые и очень-очень активные. За три года, что работаю с ними, мы не раз участвовали в олимпиадах самого различного ранга, мероприятиях по борьбе с курением и развитию здорового образа жизни. Вместе отмечали все значительные праздники. Среди моих учеников нельзя не упомянуть Илью Архипова, который занимается сразу несколькими видами спорта, помогает другим ребятам поверить в свои силы. Ребята настроены получить хорошее образование и найти достойную профессию. Я со спокойной душой выпускаю их во взрослую жизнь.

Остается надеяться, что и в дальнейшем выпускники 11 «Б» сохранят все те замечательные качества, которые приобрели в школе, и никогда не забудут крепкую школьную дружбу.