Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя Засвияжского района города Ульяновска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 28 марта 2011 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения на остановке общественного транспорта «Торговый центр «Звезда» в Засвияжском районе города Ульяновска, напал на сотрудницу милиции – участкового уполномоченного, которая пыталась пресечь его противоправное поведение и потребовала пройти в помещение участкового пункта милиции. Сначала обвиняемый словесно оскорбил сотрудницу милиции, а затем нанес ей несколько ударов. Его действия были пресечены подоспевшими коллегами потерпевшей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.