1 июля 2011 года, Службой судебных приставов Ульяновской области был организован мобильный пункт приема долгов у центрального входа в ОАО «Вещевой рынок», расположенного по адресу: г. Ульяновск, ул. Московское шоссе, д. 16.

В этот день каждый желающий с помощью электронной базы судебных приставов узнавал об имеющихся у него долгах различной категории – алименты, налоги, штрафы ГИБДД, кредиты, коммунальные платежи и другим обязательствам. В течение двух часов работники Службы проверили около 30 человек. Трое из них на месте оплатили имеющиеся у них долги, двое ввиду большой суммы долга, обязались погасить долг в отделе судебных приставов по месту проживания. Двое должников указали на частичную оплату долга, ссылаясь на имеющиеся квитанции. Повестки были вручены 7 гражданам, четверым разъяснен порядок принудительного исполнения, а у 12 -ти посещающих рынок и вовсе не оказалось долгов.

Для удобства граждан подобные акции будут проводиться регулярно на всех рынках города Ульяновска. УФССП России по Ульяновской области заранее известит жителей нашего региона о дате и времени проведения акций, что позволит гражданам «захватить» квитанции об оплате.

Отдел организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ