Михаил РОССОШАНСКИЙ

В Красноярске на чемпионате России в компании ведущих борцов страны сборная области лавров не снискала. В весовой категории до бб килограммов Алексей ЧУГУНОВ довольствовался пятым местом.

– И все же мы в федерации борьбы Ульяновской области считаем результат Чугунова достойным, – говорит тренер Михаил ЕЛИЗАРЬЕВ. – Ведь в соперниках у Леши были чемпионы мира и Олимпийских игр. Например, в поединке за «бронзу» подопечный тренера Геннадия Непомнящего уступил победителю пекинской Олимпиады Асланбеку Альбиеву. Выглядел достойно, но выше головы, как говорится, не прыгнешь. В целом же, конечно, обидно уезжать с такого турнира без наград. Ульяновская школа борьбы всегда сражалась за самые высокие места. Но затянулся у нас процесс смены поколений. Молодые талантливые спортсмены есть. Они уже громко заявляют о себе на финалах первенства

страны. Это значит, что не за горами наши новые успехи и в соревнованиях среди взрослых.

Кроме Чугунова в Красноярске выступали еще двое улья-новцев. Подопечный тренера Олега Ефремова Адель Садыков занял 18-е место в весовой категории до 74 килограммов, а воспитанник Виктора Коваля Александр Конов стал 28-м в весе до 96 килограммов.