Шестая нулевая ничья отправила «Уфу» на третье место в турнирной таблице.

УФА -ЗЕНИТ-ИЖЕВСК – 0:0

3000 зрителей. Удалены Аликин (У), 88 и Анохин (3-И), 88. Оба – за толчок соперника рукой.

Накануне стадион «Динамо», где проводит свои домашние матчи главный претендент на выход в первый дивизион, посетил священник. Шутка ли сказать! Последний раз в родных стенах уфимцы забивали 5 июня в матче против кировского «Динамо» (1:0). С тех пор как отрезало: сплошь нулевые ничьи! Батюшка провел обряд освящения на стадионе «Динамо».

Однако подопечным Андрея Канчельскиса это не помогло, хотя случай прервать неприятную «сухую» серию представился наиблагоприятнейший. В соперниках – «Зенит», не познавший в этом сезоне вкус побед и уже потерявший своего главного тренера Сергея Бойко.

Уфимцы сделали ставку на быстрый гол. Однако открыть счет на первых минутах не удалось. А к концовке тайма ижевцы и вовсе окончательно вы-равняли игру. Во втором тайме они смотрелись не хуже соперника. И не просто выдержали финальный штурм уфимцев, но и на последних секундах могли вырвать победу, когда в быстрой контратаке вышли втроем против одного защитника и голкипера. Правда, удар пришел точно во вратаря. К тому времени команды играли в усеченных составах. После потасовки арбитр встречи удалил по одному футболисту с обеих сторон.

Финальный свисток зафиксировал шестую нулевую ничью «Уфы», а традиционная после-матчевая пресс-конференция едва не сорвалась. Представители местных СМИ в знак протеста против неудовлетворительного результата не пришли на встречу с Андреем Канчельскисом.