Этому способствовала нелегкая победа над неуступчивой «Тюменью».

НЕФТЕХИМИК – ТЮМЕНЬ – 3:1 (1:1)

800 зрителей. Голы: Туменко, 26 (1:1); Бузняков, 32 (1:1); Котляров, 55; Рябошапка, 81 (3:1).

Помощником главного арбитра на матче работал ульяновец Александр ПИЩУЛИН.

В неуступчивости тюменской команды двумя турами ранее могли убедиться и ульяновские болельщики. Полтора часа «Тюмень» умело оборонялась в матче против «Волги», но пропустила уже в компенсированное время. В Нижнекамске болельщики лишены были такой счастливой концовки -«Нефтехимик» задолго до финального свистка обозначил свое преимущество в счете.

Однако первая половина встречи прошла в равной борьбе. На гол хозяев гости ответили своим точным ударом и на перерыв ушли в хорошем расположении духа. Правда, во втором продержались всего несколько минут. А в концовке встречи пропустили еще и после удара со штрафного.