Незыблемое правило «Не забиваешь ты, забивают тебе» в очередной раз сработало в Перми.

ОКТАН -ЧЕЛЯБИНСК – 1:1 (0:0)

250 зрителей. Голы: Морозов, 53 (0:1); Фатихов, 90+1 (1:1). Удален Клюкин (О), 77 – фол последней надежды.

«Октан» наконец-то переехал на свой родной стадион «Октан». На арене завершился монтаж газона с искусственной травой. Правда, хозяева стадиона едва не испортили праздник по поводу новоселья. В начале второго тайма в своей штрафной они не удержали Морозова и позволили ему открыть счет. А уже под занавес поединка пермяки остались в меньшинстве после удаления Клюкина. В эти минуты «Челябинск» полностью владел инициативой и как минимум еще дважды мог отправить мяч в ворота хозяев. Однако «Октан» не только не позволил гостям упрочить преимущество, но и нашел в себе силы уже в компенсированное время забить ответный мяч.

НОСТА -АКАДЕМИЯ – 1:1 (0:0)

500 зрителей. Голы: Коротаев, 65 (0:1); Фолин, 75 (1:1).

Помощниками главного арбитра на матче работали ульяновец Сергей АРХИПОВ и Марат МАВЛИКЕЕВ из Ишеевки. ДИНАМО КР -ГОРНЯК – 1:5 (0:1)

1000 зрителей. Голы: Сапогов, 45, 52 и 57; Диков, 62; Крючихин, 79 (0:5); Суконщиков, 89 – с пенальти (1:5).

Самая крупная победа в этом сезоне в «Урал-Поволжье» была зафиксирована в Кирове, где местное «Динамо» не справилось с мощью «Горняка», который уже вплотную подобрался к лидерам чемпионата.