В предыдущем домашнем матче (27 июня с командой «СДЮСШОР-Со-кол») «Сергиевск» упустил победу на 90-й минуте, сыграв вничью 1:1. Должок судьбе команда из Самарской области вернула в эту субботу в Ульяновске. Теперь локти кусал дубль «Волги»».

– За весь первый круг мы не создали столько голевых моментов, сколько их было в этом матче, – сказал «ЧЕМПИОНУ» наставник «Волги-Д» Дмитрий НИКОЛАЕВ. – Играли парни здорово, моментов масса, жаль, не удалось победить.

– Пенальти в концовке встречи зачастую вызывает много споров и вопросов. У вас они были?

– На мой взгляд, «точка» была небесспорная. Мяч, ударившись о землю, попал в руку, которая находилась в естественном положении. Но как бы там ни было, такие игры надо выигрывать.

– Игроки «основы» «Волги» Цыганцов, Минеев, Курбанадамов вам помогли?

– Они всегда нам помогают. Сейчас дубль хорошо взаимодействует с командой мастеров. На прошлой неделе, например, провели товарищеский матч, планируем еще такой же в ближайшее время.

– Тренерский штаб «Волги» взял кого-то на «карандаш»?

– Не думаю, что раскрою какой-то секрет. Но уже фактически решен вопрос по дозаявке в «Волгу» Кирилла Селезнева. Шанс есть у любого. Только надо его дождаться и использовать.

ХАЙРУЛЛОВ УЕХАЛ В «ФАКЕЛ» Кстати, на днях другой воспитанник ульяновского футбола 19-летний Радик Хайруллов (первый тренер – Петр Дементьев) уехал в воронежский «Факел». Центрального полузащитника «Волги-Д» в команду первого дивизиона пригласил известный российский селекционер Константин Сарсания.

До завершения первого круга «Вол-га-Д» проведет еще два матча: в Йошкар-Оле (8 июля) и дома с «Нижним Нов-городом-2» (15 июля). Особенно тяжело нашей команде придется в игре со

«Спартаком» – одним из лидеров третьего дивизиона. В столице Марий Эл ульяновцы сыграют без Кирилла Селезнева и Александра Попова, которые дисквалифицированы. Неизвестно, успеет ли восстановиться после травмы Павел Трошин.

ВОЛГА-Д -СЕРГИЕВСК (СЕРГИЕВСК) – 3:3 (1:2)

2 июля. Ульяновск. Стадион «Старт». 150 зрителей. Судья – Кузин (Казань) -7,5.

Волга-Д: Нефедов, Трошин (Дерябин), Мифтяев, Минеев, Цыганцов, Лисицын (Велиуллов), Курбанадамов, Харитонов, Богаратов, Попов, Селезнев.

Голы: Козлов, 8, 28 (0:2); Цыганцов, 44; Богаратов, 62, 82 (3:2); Головин, 89 – с пенальти (3:3).

Предупреждения: Попов, 8; Минеев, 44; Лисицын, 49; Селезнев, 60 (все -«Волга-Д»).

Удален: Селезнев («Волга-Д»), 90 – за две желтые карточки.

СДЮСШОР-СОКОЛ -СПАРТАК – 1:0, ГАЗОВИК-2 -НИЖНИЙ НОВГОРОД-2 – 3:1

Матч обслуживала бригада судей из Ульяновской области: Александр Пронин – 8,5, Руслан Защелкни – 9,0, Михаил Буховец – 9,0.

НЕФТЯНИК – КамАЗ-2 – 2:0 ЗЕНИТ-ИжГТУ – АКАДЕМИЯ-Д – перенос.

САЛЮТ-СДЮСШОР-14 – ЦЕМЕНТНИК-МОРДОВИЯ-Д – 0:0

Матч инспектировал ульяновец Андрей ГРЕХОВ.

12-й тур 8 июля пятница

Сергиевск – Металлург

Спартак – ВОЛГА-Д

Н.Новгород-2 – СДЮСШОР-Сокол

КамАЗ-2 – Газовик-2

Академия -Д – Нефтяник Салют-СДЮСШОР-14 –

Зенит-ИжГТУ-Д