К теме: Зеленые фигуры вернутся к осени

Областные власти требуют от городской администрации активно использовать в благоустройстве зеленые фигуры.

На своих фото я наглядно хочу показать Вам как обстоят дела с наземным озеленением, миллионом высаженных цветов, вазонами, газонами, уходом и цветением. Ведь лето в разгаре, уже через месяц цветы будут давать семена.

Оказывается, есть агроном города, художник города, есть архитектор города и главный архитектор области. Есть в конце концов градостроительный совет, который вправе отменить безумные проекты или одобрить, чтобы сохранить дружеские отношения с вышеперечисленными чиновниками и не потерять работу.

Итак, 5 июля 2011 года, самая культурная из всех улиц культурной столицы – ул.Гончарова, улица – “цветущий сад”.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

P.S.

Напомню, УМУП “Горзеленхоз” было создано 13 ноября 1936 года с целью координации единой политики и деятельности по озеленению города, уходу за зелеными насаждениями, устройству бульваров и скверов.

Площадь оранжерей Ульяновскгорзеленхоза составляла около 20000 м2, а площадь открытого грунта около 2 гектар.

В начале осени прошлого года городские власти заявили о слиянии двух муниципальных предприятий – «Горзеленхоз» и «Декоративные культуры» в муниципальное автономное учреждение (МАУ) «Центр по озеленению и благоустройству Ульяновска». Как сообщала в то время пресс-служба мэрии города, в МАУ примет на свой баланс производственные базы, магазины, технику и всё остальное имущество «Горзеленхоза» и «Декоративных культур».

2 гектара земли в самом центре города были лакомым куском. Продажа участка стала возможной после объединения двух МУПов. Покупатель на землю нашелся практически сразу – им стала ульяновская строительная компания «КПД-2».

Информация (Отсюда)