В настоящее время выполнены работы по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия на площади более 91 тыс. кв. м. Работа ведётся во всех муниципальных образованиях региона.

По информации специалистов Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области в ряде районов выполнена большая часть работ по ямочному ремонту. В их число входят Кузоватовский, Новоспасский, Сенгилеевский, Старокулаткинский и Чердаклинский районы.

На дорогах Ульяновской области нанесена горизонтальная разметка протяжённостью 320 км. Окончание работ по разметке автодорог планируется до 15 июля текущего года.

Также продолжается строительство второго пускового комплекса «Президентского моста». Сейчас ведутся земляные работы, устройство присыпного дренажа для отвода грунтовых вод, остекление многоквартирных домов по улице Юности Р. Люксембург. На данный момент завершено остекление дома №52 по ул. Розы Люксембург и изготавливаются оконные конструкции для домов № 49 и 51 по ул. Юности. Кроме того, ведутся работы по разборке проезжей части по ул. Юности, завершено фрезерование дорожного покрытия.

«Работы ведутся в несколько смен и в соответствии с намеченным графиком. В октябре 2011 года будет сдан первый этап второго пускового комплекса нового мостового перехода через Волгу. В настоящее время осваиваются дополнительные средства в размере 640 млн. рублей, выделенные из федерального бюджета на строительство данного объекта», – сказал Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Андрей Тюрин.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА