Губернатор Ульяновской области Сергей Миронов во вторник, 5 июля, вручил свидетельства на улучшение жилищных условий 36 ветеранам Великой Отечественной войны, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального правительства.

Всего на эти цели из федерального бюджета поступило 550 миллионов рублей, что поможет обеспечить жильем 640 человек. «Мы все больше делаем упор на приобретение квартир в новых домах, в том числе в районах области. Введены в эксплуатацию дома в Кузоватовском, Инзенском, Цильнинском районах. Строительство продолжается и в 2011 году. Помимо жилья мы предлагаем всю необходимую помощь ветеранам по линии здравоохранения и социальной защиты», – сообщил Сергей Морозов.

Глава региона отметил также, что с начала 2011 года инвалиды и участники Великой Отечественной войны в Ульяновской области могут получать ежемесячную денежную компенсацию в размере 50 % от платы за жилищно-коммунальные услуги.

Всего с начала реализации указа президента РФ по обеспечению жильем ветеранов в Ульяновской области из федерального бюджета поступило 2,7 млрд рублей. Это позволяет улучшить жилищные условия 3222 ветеранам.