Один из центральных матчей 12-го тура среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» прошел в Сызрани. Местная команда принимала одного из лидеров – ульяновскую «Волгу».

12-й тур. «Сызрань-2003» – «Волга» (Ул.) — 1:3, «Носта» (Новотроицк) – «Академия» (Тол.) — 1:1.

С первых минут преимуществом завладела «Волга». Открыли счет гости на 34-й минуте: обводящим ударом «девятку» ворот Артема Москвина поразил Иван Лужников — 0:1. На 58-й минуте он оформил дубль: после длинной передачи форвард ульяновцев обыграл защитника, вышел один на один и спокойно разделался с вратарем — 0:2. Сызранцы отквитали один мяч под занавес встречи, когда разочарованные болельщики уже начали покидать трибуны: после подачи углового расторопней всех оказался Андрей Самойлов — 1:2. Но спустя минуту третий гол в ворота хозяев провел Антон Бобылев.

Эта победа подняла команду Армена Адамяна на второе место, «Сызрань-2003» – седьмая. «Сказался опыт соперника, – отметил после матча главный тренер «Сызрани-2003» Дмитрий Воецкий. – «Волга» переиграла нас. Мы могли победить только за счет желания и бойцовских качеств. Но «Волга» преподнесла сюрприз, выпустив в первом тайме много опытных атакующих игроков и получив превосходство в центре поля».

Тольяттинская «Академия» вкуса победы также не познала, сыграв вничью с аутсайдером — новотроицкой «Ностой». А могла и выиграть, поведя в счете на 63-й минуте, когда лучший бомбардир зоны «Урал-Поволжье» Александр Коротаев поразил ворота «Носты» – 0:1. Хозяева отыгрались на 76-й минуте ударом со штрафного Дениса Фолина — 1:1.