В конце июня в Ульяновске стартовал детский спортивный проект «Остров отважных». На протяжении 9 лет в рамках проекта организуются спортивные смены для воспитанников детских домов Ульяновской области.

В этом году боевое крещение экстримом пройдут более 200 воспитанников из 14 детских домов.

За 9 лет на острове были созданы необходимые условия для проживания и занятий спортом. Однако, основа основ пребывания – это железная дисциплина. Ежедневные зарядки и двухразовые спортивные тренировки, которые проходят под руководством спортивной элиты Ульяновска: мастера спорта международного класса по легкой атлетике Ларисы Коноваловой, мастера спорта международного класса по кекусинкай-карате, заслуженного тренера России Евгения Головихина.

Среди команд-участниц проекта уже есть свои старожилы. Велики шансы на победу у команд «Исток» и «Гнёздышко». Эти команды уже в пятый десантируются на остров. Но могут преподнести сюрприз «Алый парус», «Соловьиная роща», «матросовцы» из одноимённого детского дома.

Проект «Остров отважных» помогает воспитанникам детских домов стать сильнее не только физически, но и психологически, развивает в ребятах чувство сплоченности и ответственности за всю свою команду. А, самое главное, что каждый участник проекта уезжает оттуда со счастливыми глазами.