Специалистами отдела проведено мероприятие с целью выявления в торгово-розничной сети пестицидов и агрохимикатов, не имеющих государственной регистрации и с признаками контрафактного производства по приказу Управления от 30.06.2011 г. № 216 на оптово-розничной торговой базе по адресу: г.Ульяновск, пр-т Гая, 100.

В торговых рядах гражданка Салюкова Т.В. осуществляла реализацию пестицидов: Апачи – 3 ампулы, Триумф – 5 ампул, Колорадо Форте – 5 ампул с признаками контрафактного производства. – Контрафактный инсектицид Апачи в ампулах по 1 мл (жидкая форма). Оригинальный препарат Апачи, ВДГ производится только в форме водно-диспергируемых гранул;

– Триумф, Инсекто-Фунго-Стимулятор, 250 В.Г. по 5 грамм не имеет государственной регистрации и не внесен в Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории РФ; – КОЛОРАДО-ФОРТЕ, тройного действия инсекто-фунго-акарицид по 10 мл, также не имеет государственной регистрации и не внесен в Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории РФ.

На гражданку Салюкову Т.В. составлен протокол об административном правонарушении по ст.8.3. КоАП РФ, согласно ст.23.1 КоАП РФ материалы дела направлены в мировой суд Железнодорожного района г.Ульяновска для рассмотрения по подведомственности.