5 июля Александр Майер, первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области, руководитель фракции партии «Единая Россия» в областном парламенте, принял участие в церемонии вручения жилищных сертификатов ветеранам Великой Отечественной войны.

Вместе с Губернатором Сергеем Морозовым Александр Майер вручил сертификаты на улучшение жилищных условий 36-ти ветеранам Великой Отечественной войны. Поздравляя участников мероприятия с этим долгожданным событием, глава региона отметил, что благодаря усилиям депутатского корпуса «Единой России» в Государственной Думе РФ и в Законодательном собрании области наш регион получил более 550 млн. рублей из федерального бюджета на обеспечение жильем ветеранов. А это значит, что в 2011 году еще 640 ветеранов получат жилищные сертификаты.

Александр Майер обратился к участникам войны и труженикам тыла со словами глубокой признательности и отметил, что совместными усилиями обе ветви региональной власти – и исполнительная, и законодательная, где «единороссы» составляют большинство – реализуют многие социальные инициативы по поддержке ветеранов и будут продолжать эту работу и впредь.

Для справки:

В 2011 году в Ульяновскую область поступили денежные средства из федерального бюджета в размере 415 млн. рублей, которые позволили обеспечить свидетельствами 487 ветеранов. В настоящее время 95% из них уже приобрели жилье. Дополнительно выделено свыше 550 млн. рублей, которые позволят выдать сертификаты еще 640 ветеранам. Во всех районах области ведется строительство нового жилья для ветеранов.