Дмитрий СИЛЬНОВ

Трехлетний малыш злил ее спокойным поведением.

До семи лет лишения свободы грозит жительнице села Чириково Кузоватовского района. 20-летнюю Нину Евдокимову обвиняют в истязании своего малолетнего ребенка. О том, что трехлетнего мальчика регулярно бьют, правоохранителям рассказала соседка нерадивой мамочки. Она стала случайным свидетелем такого «странного воспитания».

– В ходе проверки полученной информации, было выяснено, что побои продолжались целую неделю, с 15 по 22 июня, – говорит старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима. – В частности, женщина неоднократно сталкивала ребенка с кровати на пол, специально причиняла ему боль, нанося со значительной силой удары в область паха и по ягодицам.

Свое поведение истязательница объяснила необычной причиной. Оказывается, ребенок был малоподвижным и спокойным.

– У ее сожителя есть свой ребенок, – продолжает Василий Зима. – Девочка примерно такого же возраста оказалась более активной, что и бесило Евдокимову. Сожитель, кстати, не обращал внимания на побои. Как он пояснил следствию, не хотел вмешиваться в воспитание чужого ребенка.

Что удивительно, в злоупотреблениях алкоголем Нина Евдокимова замечена не была, а на работе имела положительную характеристику. Единственно, что могло вызвать вопросы – мальчик в основном проживал с бабушкой. Она теперь станет опекуном ребенка. Суд постановил до окончания следствия взять под арест истязательницу.