Павел Веденеев

В следующем году мы не будем писать о том, что Владислав Третьяк поехал на чемпионат мира по хоккею, потому что после декабрьских выборов нынешний депутат Госдумы от Саратовской области в нижней палате парламента почти наверняка будет представлять Ульяновскую область. Пусть они и пишут, чем, собственно, наши соседи и занялись.

Председатель Ульяновской городской избирательной комиссии Вадим Андреев уже заявил, что участие прославленного вратаря в процедуре праймериз — большая честь для родины обожавшего хоккей с шайбой Ильича.

А вот бессменный вице-спикер Госдумы последних созывов Любовь Слиска в предстоящих выборах вообще участвовать не будет. По этой причине наша землячка не подала заявку на участие в партийных праймериз. Правда, пока не ясно, радует ее это обстоятельство или печалит. На вопросы любопытствующих журналистов Любовь Константиновна отвечает резковато, о своих планах на будущее не распространяется. Сказала, что не будет больше депутатом, и все.

Другой гражданин, оставивший весьма четкий след в Саратовской области, экс-прокурор губернии Анатолий Бондар рекомендован квалификационной коллегией судей к назначению на пост председателя суда Нижегородской области, который освобождается в сентябре. Любопытно, что Бондар 30 лет назад работал именно судьей — в Кущевском райсуде Краснодарского края. Сам экс-саратовский прокурор свое назначение оценивает как «вершину профессиональной деятельности для любого юриста».