Светлана ТАЛЛЕРОВА

Пенсионер получил ожоги из-за вспыхнувшего газового баллона.

Сразу два серьезных пожара за прошедшие сутки произошли в Ульяновской области из-за неосторожного обращения с газовым оборудованием. Одно из происшествий случилось в садовом обществе «Дружба» в Ленинском районе города. Здесь загорелся садовый домик. Оперативно прибывшие пожарные быстро справились с огнем. Но пострадал хозяин домика – пенсионер 1927 года рождения.

– Мужчина пытался тушить возгорание самостоятельно, с ожогами рук он был госпитализирован в ЦГБ, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ульяновской области. – Огнем уничтожен садовый деревянный домик. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с газонагревательным прибором (газовый баллон вспыхнул при подключении).

А в селе Усть-Урень Карсунского района загорелась квартира на улице Центральной. По словам сотрудников МЧС, пожар начался также из-за неосторожного обращения с огнем при использовании неисправного газового оборудования.

– Как выяснилось, на небезопасном от плиты расстоянии находился газовый баллон, который пропускал газ. Хозяйка квартиры – женщина 1929 года рождения – решив приготовить ужин, зажгла плиту, в результате чего произошло возгорание, – сказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Ульяновской области.