5 июля заместитель Председателя Законодательного Собрания Тамара Дмитриева приняла участие во встрече трудового коллектива ОАО «Ульяновсккурорт» с руководством Ульяновского района и представителями регионального Правительства. В ходе встречи обсуждались итоги социально-экономического развития района, меры социальной поддержки работников и другие вопросы, волнующие все заинтересованные стороны.

Тамара Дмитриева подробно рассказала собравшимся о деятельности Общероссийского народного фронта. Она проинформировала присутствующих о том, что в Ульяновской области к Народному фронту присоединилось уже 43 организации, объединяющих в своих рядах около 300 тысяч ульяновцев.

Было отмечено, что в рамках общероссийского слушания Народного бюджета члены Ульяновского регионального координационного совета Фронта еженедельно участвуют в обсуждении проекта федерального бюджета на следующий год. Активно идет в регионе и работа по формированию Народной программы, призванной стать основным программным документом Фронта. В Народную программу войдут конкретные предложения людей по решению многих насущных проблем нашей страны. Также в ней будет содержаться специальный региональный раздел, отражающий приоритетные направления развития каждого региона. Сбор предложений в Народную программу в области ведут мобильные группы, опрашивающие людей на улицах населенных пунктов, и доверенные лица Фронта, проводящие встречи с трудовыми коллективами.

– В настоящий момент в Ульяновской области проходит первый этап Народного праймериз – отбор кандидатов для участия в предварительном Народном голосовании. Каждый, кто присоединился к Фронту, имеет право быть выбранным в качестве потенциального кандидата в депутаты Государственной Думы, – отметила вице-спикер Законодательного Собрания.

Затем перед собравшимися выступил секретарь регионального политического совета Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Силкин. По его мнению, при принятии стратегических решений необходим абсолютный контакт с обществом, особенно в условиях быстро изменяющегося мира. «Народный фронт как раз и призван решить эту задачу, обеспечив тем самым здравый смысл и актуальность важнейших для страны решений», – сказал Андрей Силкин.

По итогам обсуждения трудовой коллектив ОАО «Ульяновсккурорт» (порядка 500 человек) принял решение поддержать инициативу Владимира Путина и вступить в Общероссийский народный фронт.