6 июля в рамках совместной акции Правительства Ульяновской области, регионального отделения пенсионного фонда России и Сбербанка РФ пять компьютеров передано в дар Совету ветеранов р.п.Ишеевка.

Жители старшего поколения района при помощи волонтеров будут овладевать навыками компьютерной грамотности.

Ожидается, что в ближайшее время подобные компьютерные классы будут открыты для жителей Димитровграда, Барышского, Кузоватовского, Ленинского, Мелекесского и Новоспасского районов области.

«Наша задача обучить старшее поколение наравне с молодыми людьми пользоваться возможностями информационного общества, – отметила Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Светлана Опенышева. – Бесплатные компьютерные классы и пункты коллективного доступа к порталу госуслуг открываются для того, чтобы ульяновцы могли не только общаться с дальними родственниками через Интернет, но и получать необходимые справки в электронном виде, оформлять субсидии, осуществлять платежи и т.д.».

В мероприятии также приняли участие управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Ульяновской области Александр Чернышев, глава администрации Ульяновского района Вячеслав Ковель, заместитель управляющего Ульяновским отделением Сбербанка России Ризида Фатыхова, представители Совета ветеранов района, а также волонтеры, которые будут обучать сельчан компьютерной грамотности.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА