Филармония продолжает радовать своих зрителей и в летние месяцы.

Артистам тоже нужно отдыхать, да и многочисленных зрителей с жарких пляжей в ДК не заманишь. Поэтому большинство культурных учреждений и концертных площадок на время каникул закрывают свои двери. Что же в таком случае делать любителям искусства? Для изголодавшихся по духовной пище ульяновцев устраивают различные мероприятия на открытом воздухе.

Так, 10 июля в 18.00 на Площади Ленина выступит Ульяновский государственный оркестр русских народных инструментов. Здесь прозвучат старинные

романсы, популярные вальсы, музыка из кинофильмов, фантазии на темы русских песен. Солисты: Заслуженная артистка России Вера Чиркина, Александр Бурягин.

В тот же день в 19.30 и 16 июля в 18.00 Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» исполнит «золотые хиты» мировой классической музыки. Среди них произведения Чайковского, Свиридова, Хачатуряна. Главный дирижер – художественный руководитель, Заслуженный деятель искусств России Сергей Ферулев.

16 июля в 19.30 на Площади Ленина состоится выступление Ульяновского государственного духового оркестра «Держава». Главный дирижер – художественный руководитель, Заслуженный артист России Николай Булатов, солист – Владимир Самарев. В программе эстрадные, джазовые композиции, задушевные песни, старинные марши, любимые вальсы. Не пропустите!

Площадь имени В.И. Ленина, тел.: (8422) 41-83-16, 41-37-42

10 и 16 июля Вход свободный